НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна - Черноморец 2:4. Засушили поражение ###

Десна - Черноморец 2:4. Засушили поражение

"Десна", как и прогнозировалось, не избежала ротации по сравнению с проигранным матчем против "Арсенала": кто-то за неделю успел восстановиться и выйти со скамейки штрафников, а кто-то проследовал в обратном направлении или даже в дубль. У "Черноморца" всё стабильно: и в плане состава, и в плане серии без побед, и в плане места в таблице.

Несмотря на три гола, первый тайм тяжело назвать зрелищным, потому как помимо голов зритель больше ничего не увидел. "Деснянцы", как и подобает фавориту, больше атаковали и чуть чаще приближались к чужим воротам по сравнению с одесскими коллегами, но моментов всё равно было немного.

Не исключено, что это связано со счётом на табло: хозяева вели, поэтому особого резона агрессивно действовать впереди не было. Помимо голов, пожалуй, лучший шанс в составе "северян" был у Артёма Фаворова: хавбек воспользовался провалом по центральной оси в штрафной "моряков", однако с его ударом практически по центру справился Кожухарь.

Неожиданностью, несмотря на наличие достаточно мастеровитых игроков в середине поля, стали потери черниговчан в середине поля, благодаря чему "Черноморец" во второй половине тайма и создавал большинство своих моментов. Наиболее опасный из них завершился прострелом справа, который Денис Фаворов подальше от неприятностей выбил просто за пределы поля.

Что касается, собственно, голов до перерыва, то все три пришли после фланговых подач. "Десна" реализовала два стандарта (штрафной и угловой), а одесситы - отличный "игровой" кросс от Мусолитина.

Вторую половину гости начали на неплохих скоростях, однако создать что-либо, что заставило бы задуматься о несправедливости счёта на табло, тяжело. У противоположных ворот оборона гостей из пределов своей штрафной дала пробить Картушову и Денису Фаворову - с одним выстрелом справился голкипер, а второй был заблокирован. Вновь отмечаем эффективность фланговой работы, однако середина поля хозяев продолжала проседать, что игрокам "Черноморца" какой-то пользы не принесло.

Видимо, все были готовы к финальному свистку уже минут за пятнадцать до окончания встречи. Однако одна из редких атак "Черноморца" завершилась сенсационным (просто потому, что ни одна из команд за 45 минут не проявляла желания вообще забить) голом Арни с паса Норенкова. А на исходе основного времени ещё и впервые в сезоне пригодился "Черноморцу" Павлов, замкнув тоже от Норенкова заброс из глубины.

"Десна" тут же включилась и даже создала убойный момент. Но промах по мячу с трёх метров Сергийчука обернулся выносом к центральному кругу, обрезкой Немчанинова и выходом от центрального круга один на один Мусолитина - 2:4.

"Черноморец" побеждает впервые с февраля, а "Десна" во второй раз за три недели упускает победу, ведя в счёте. Впрочем, в таблице пока каждая из команд осталась на своих позициях.

Чернигов. ОУСЦ ЧерниговГлавный арбитр: Иван Бондарь (Киев)Ассистенты: Евгений Данильченко (Луганск), Александр Холодинский (Харьковская область)Десна - Черноморец 2:4Голы: Артём Фаворов 14, Андрей Гитченко 22 - Арни Вильхьяльмссон 18, Арни Вильхьяльмссон 86, Василий Павлов 90, Николай Мусолитин 90+4Десна: Игорь Литовка, Дмитрий Хлёбас (Александр Филиппов 73), Егор Картушов, Андрей Гитченко, Артём Фаворов, Денис Безбородько (Темур Парцвания 84), Сергей Люлька (Михаил Сергийчук 76), Дмитрий Немчанинов, Максим Имереков, Денис Фаворов, Андрей БогдановЧерноморец: Андрей Кожухарь, Иван Трубочкин (Василий Павлов 78), Дмитрий Рыжук, Николай Мусолитин, Евгений Морозенко (Владислав Хамелюк 57), Глеб Грачев, Руслан Бабенко, Денис Норенков, Владимир Коваль (Дмитрий Семенив 64), Владимир Танчик, Арни ВильхьяльмссонПредупреждения: Дмитрий Немчанинов 17, Андрей Богданов 19, Артём Фаворов 46, Егор Картушов 56 - Владимир Коваль 36, Руслан Бабенко 43, Дмитрий Рыжук 79, Василий Павлов 87