НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна - Карпаты 2:1. Одиннадцать против двоих ###

Десна - Карпаты 2:1. Одиннадцать против двоих

События матча

1:0 - Егор Картушов в районе 11-метровой отметки остался без присмотра и пробил в правую "шестёрку", замкнув фланговый пас от Артёма Фаворова.1:1 - после комбинации центром Швед своим фирменным ударом издали под левую штангу сравнял счёт.2:1 - Сандохадзе в своей штрафной выставил ногу перед Богдановым, Ден Фаворов реализовал пенальти.Филиппов после стыка с Клёцем и Нестеровым не смог продолжить игру. Его ещё до перерыва заменил Сергийчук. Степень серьёзности травмы станет известна позже.судя по всему, Нестеров - первый матч в основе начиная с мая, - также был вынужден уступить место на поле Гуйе также из-за повреждения.

Тренерский штаб "Десны" выпустил полностью прогнозируемый состав с привычными для "северян" для последних лет 4-2-3-1. У гостей вышли Нестеров и Бусько, зато только в качестве запасных оказались Гуйе и Гуцуляк. Связано ли это с проблемами со здоровьем или просто воспитательный шаг из-за вылета из Кубка, узнаем позже.

В дебюте оборона "Карпат" позволяла соперникам слишком много вольностей, команде в своей штрафной не хватало плотности. И "Десна" благодаря такому подарку от соперника не стала затягивать с голом, как раз воспользовавшись провалом гостей в центре штрафной площади.

У "Карпат" игра впереди не клеилась. Из-за этого в качестве опасного можно считать разве что стандарт на левом фланге, с которым оборона "северян" уверенно справилась. Но затем игру в свои руки взял Швед, которому вновь удался привычный для него удар под стойку.

Гол придал уверенности "Карпатам", которые начали действовать агрессивней в атаке. Следующую угрозу принесла подача от углового флажка: по ходу борьбы уже во вратарской "Десны" Паст оказался отыгранным, но Денис Фаворов подстраховал своего вратаря, выбив мяч почти с линии. Но тут же черниговчане ответили и своим стандартом: Богданов метров с 20-ти решился на прямой удар под левую стойку - Кучинский отбил.

Первый серьёзный момент после перерыва на свой счёт записал вновь Швед. Марьян получил разрезную передачу от Мякушко, но во второй раз за матч переиграть Паста под острым углом не смог.

Обоим соперникам не откажешь в желании, но отдать кому явное предпочтение было тяжело. В течение практически игрового часа поединок шёл на равных. Команды старались отвечать на каждый момент соперника своим, и зачастую он был идентичным. Но до реально острых удавалось доводить только единицы из всех возможностей, поэтому оборона с голкиперами зачастую брала верх в этих сражениях.

С приближением финального свистка "Десна" вновь начала перехватывать инициативу, и гол не заставил себя ждать. После двух балетных падений в штрафной "Карпат" до перерыва от Старенького, на которые можно было отреагировать улыбкой, во второй 45-минутке нарушение на Богданове было уже более явным, сколько бы ни спорили футболисты львовян. К слову, сам пенальти Фаворов-старший уверенно реализовал.

Что интересно, гол не изменил ход матча: "Десна" активней шла вперед, вынуждая "Карпаты" действовать от обороны. Гости несколько раз за оставшиеся минуты добирались до штрафной Паста, но тяжело выдавить из себя фразу, что это были шансы спасти игру. Так, просто моменты.

Матч в очередной раз подтвердил: зависимость "львов" от Шведа колоссальная. Возможно, плюс ещё Мякушко в меньшей степени. Но, судя по игре, в команде считают, что Марьянчик и Сергей должны в одиночку решать все вопросы в нападении львовян.

Чернигов. ОУСЦ ЧерниговГлавный арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)Ассистенты: Александра Ардашева (Киев), Марина Стрелецкая (Сумы)Десна - Карпаты 2:1Голы: Егор Картушов 8, Денис Фаворов 72 (пен.) - Марьян Швед 19Десна: Евгений Паст, Андрей Гитченко, Владислав Огиря, Александр Филиппов (Михаил Сергийчук 41), Егор Картушов, Артём Фаворов, Сергей Старенький (Александр Волков 73), Максим Имереков, Андрей Слинкин, Денис Фаворов, Андрей Богданов (Темур Парцвания 90+2)Карпаты: Максим Кучинский, Ника Сандохадзе, Андрей Нестеров (Папа Гуйе 68), Родриго Варгас (Алексей Гуцуляк 56), Андрей Бусько, Мартин Онгла, Сергей Мякушко, Марьян Швед, Дмитрий Клёц, Алексей Ковтун, Абдул Карим Йода (Кевин Мендес 81)Предупреждения: Артём Фаворов 29 - Мартин Онгла 83