НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна - Львов - 1:2. Решающий фактор бразильцев ###

Десна - Львов - 1:2. Решающий фактор бразильцев

Стартовые составы не удивили. И Рябоконь, и его оппонент Блавацкий доверились, по большей части, испытанным бойцам. И если черниговцы, как и предполагалось, вышли в привычном для себя сочетании, то у "Львова” нашлось место нескольким дебютантам. К защитникам Квасному и Браткову прибавился бразилец Ренан. Остальные же новички дружно заняли места на скамейке запасных.

Начали команды живенько. Много движения, быстрых передач и перемещений, при том, что и брака в действиях хватало с избытком. А вот креатива в атаках черниговцев и львовян не было вообще. "Десна” контролировала мяч, активничал Картушов, но все их усилия упирались в массивные оборонительные редуты гостей.

Такая картина продолжалась до конца первой четверти часа. Тон оживлению задал львовянин Адамюк, едва не замкнувший подачу углового. Вскоре реальнейший шанс упустил Филиппов, но форварда хозяев чуточку подвела точность. Затем неплохо пробивал Мостовой, а уже через пару минут счет был открыт. Домашняя заготовка в виде хитро разыгранного углового привела к мягкому навесу Богданова аккурат на голову Денису Фаворову – 1:0. Черниговцы на том и не думали успокаиваться, однако до конца тайма кроме неплохого удара Филиппова больше ничего создать так и не смогли.

Перерыв глобальных перемен поначалу не внес. "Десна”, пусть и не очень активно, но все же действовала первым номеров, львовяне – по возможности контратаковали. И такая тактика гостей вскоре принесла свои плоды. Выпад галичан завершился метким ударом с угол от Пернамбуко. А это уже – 1:1.

Теперь психологическое преимущество перешло уже к гостям, и на исходе часа игры Братков едва не вывел их вперед, но удар из выгоднейшей позиции у экс-защитника "Десны” получился неточным. "Львов” продолжил гнуть свою линию, и вот уже Шина чуточку не попал в цель.

Видя такое положение дел, Рябоконь бросил в бой своего самого статусного новичка Владислава Калитвинцева, и тот игру оживил. Для начала хавбек имел шанс отличиться, но на месте был Бандура, а через минуту разогнал перспективную атаку, завершать которую оказалось некому.

Финал встречи вышел внезапным. Как минимум для болельщиков хозяев. Львовяне довольно неожиданно вышли вперед. Ренан фантастической по замыслу передачей вывел на удар вышедшего на замену Тавареса, и последний переправил мяч в ворота Паста – 1:2. Мало того, гости усилиями еще одного джокера Богунова едва не забили третий гол, но это стало бы уже высшей несправедливостью. Кто мог ожидать подобного исхода?!