НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна крупно обыграла ПФК Львов ###

Подопечные Александра Рябоконя без проблем обыграли аутсайдера чемпионата (4:1).

десна взяла реванш у пфк львов, фото фк десна
десна взяла реванш у пфк львов, фото фк десна27 жовтня 2019, 15:57

В первом матче игрового дня УПЛ ПФК Львов принимал одного из лидеров чемпионата черниговскую Десну. Александр Рябоконь решил прибегнуть к массовой ротации, выпустив с первых минут не самый ожидаемый состав, но это совершенно не повлияло на игру его команды. Гости получили возможность забить очень быстрый гол, заработав пенальти за игру Насонова рукой уже на первой минуте. Д. Фаворов подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 0:1. После пропущенного гола хозяева забрали мяч под свой контроль, но не оказывали давления на ворота Паста. Вместо этого они пропустили снова – Конопля ворвался в штрафную и отпасовал под удар Хлебасу, а Дмитрий отправил мяч в дальний угол – 0:2.

Забив второй гол, черниговчане продолжили контролировать ход игры, но уже не торопились активно идти в атаку, довольствуясь перекатыванием мяча в центральной зоне. В одном из эпизодов они легко подарили мяч сопернику, что едва не привело к забитому голу – Шина воспользовался ошибкой Паста на выходе и пробил по воротам, но Имереков подстраховал голкипера и спас свою команду. Еще через минуту Шина мог отличиться прямым ударом со штрафного, но его удару немного не хватило точности. После активного отрезка в исполнении команды Владимира Мазяра темп игры значительно упал, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга.

Затем коллективы вновь активизировались, обменявшись опасными выпадами. Наиболее заметной фигурой у чужих ворот был Дегтярев, который и забил очередной гол, но сперва две его попытки оказались неудачными. А затем Максим непринужденно отправил мяч в сетку после паса Калитвинцева во вратарскую, нападающему в данном эпизоде совсем никто не мешал – 0:3. В последние минуты первого тайма хозеява провели в атаке, где пытались отыграть хотя бы один мяч до ухода на перерыв, но не смогли всерьез потревожить Паста. Команды отправились отдыхать при комфортном преимуществе Десны, которая еще в первом тайме обеспечила себе победу.

Дебют второго тайма снова ошеломил львовян — они пропустили очередной гол уже на первой минуте. Хлебас протащил мяч и пробил по воротам метров с 25-ти, а Сарнавский не выручил — 0:4. После забитого гола гости отдали мяч во владение сопернику, который сразу же активно пошел вперед, действуя агрессивнее, нежели в первой 45-минутке. Подопечные Мазяра стали оказывать давление на чужую штрафную, что в итоге помогло забить. На 60-й минуте Ренан пробил в штангу из-за пределов штрафной, а Пернамбуко оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку — 1:4.

Еще через несколько минут забить мог Алваро, нанесший удар из пределов штрафной, но мяч не долетел до ворот, попав в Имерекова. Со временем черниговчане перехватили инициативу, намереваясь забить пятый гол, и это им едва не удалось сделать. Западня пробил мимо Сарнавского после подачи Калитвинцева, но Братков подстраховал своего голкипера и выбил мяч из пустых ворот. Гости продолжали атаковать большими силами, но их удары не достигали цели. Едва вышедший на замену Старенький был близок к забитому голу, но Сергею не удалось переиграть Сарнавского в ближнем бою.

Уже через минуту после этого события хозяева оказались в численном меньшинстве — Ренан грубо сыграл против Имерекова, за что получил вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную. Львовяне могли быстро забить, играя вдесятером, но Паст справился с ударом Богунова из выгодной позиции, а Пернамбуко не успел во второй раз в отчетном поединке сыграть на добивании. В ответной атаке забить мог А. Фаворов, пробивший в касание после передачи Старенького, но Сарнавский продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду. До окончания встречи снова забить мог Хлебас, но обводящему удару Дмитрия немного не хватило точности. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал разгромную победу Десны, которая позволила команде настичь Динамо. Львовяне же продолжают бороться с Ворсклой за звание худшей команды чемпионата.

В 13-м туре ПФК Львов отправится в гости к киевскому Динамо, а Десна пожалует к полтавской Ворскле.

ПФК Львов — Десна 1:4Голы:Пернамбуко, 60 — Д, Фаворов, 2 (с пенальти), Хлебас, 9, 46, Дегтярев, 41

ПФК Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Насонов — Приймак, Квасный (Богунов, 46) — Пернамбуко, Алваро (Велвес, 89), Шина (Зубков, 61) — Ренан

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Имереков, Западня — Д. Фаворов, Огиря (Ермаков, 87) — Калитвинцев (Старенький, 78), А. Фаворов, Хлебас — Дегтярев (Картушов, 68)

Предупреждения:Алваро, Ренан, Богунов — Конопля, Картушов

Удаление:Ренан, 80 (повторное предупреждение)