НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команды обменялись голами в первой половине игры.

Десна - Александрия, фото Десна
Десна - Александрия, фото Десна22 жовтня 2021, 19:01

Десна в рамках поединка двенадцатого тура чемпионата Украины принимала на своем поле Александрию. С первых минут встречи команды задали довольно высокий темп, но далеко не сразу соперники смогли создать остроту у ворот друг друга.

На десятой минуте игрыКартушов здорово прорвался по левому флангу и навесил — Безбородько головой пробил мимо верхнего угла. А еще немного позжеБолбат покатил на Калитвинцева в штрафную площадь, а тот пробил очень неточно. Александрия без проблем переходила центр поля, но до ударов дело не доходила.

Не доходило вплоть до середины тайма, когдаТретьяков среагировал на скидку партнера в чужой штрафной площади и в падении отправил мяч в сетку ворот. 0:1. После этого Десна сразу же ринулась в атаку

Десна — Карпаты — 2:2. Видео голов и обзор матча ФК Карпаты

В пятом туре чемпионата Украины по футболу черниговская «Десна» разошлась миром со львовскими «Карпатами». Поединок завершился со счетом 2:2.

Десна все же сможет играть домашние поединки на родном поле.

Стадион им. Гагарина
Стадион им. Гагарина13 липня 2018, 13:53

В последнее время появилась информация, что стадион им. Гагарина в Чернигове может быть не допущен к матчам украинской Премьер-лиги.

Данные слухи опровергла сама Десна в официальном заявлении на Facebook.

"Уважаемые болельщики! Официально сообщаем, что матч первого тура УПЛ "Десна" — "Шахтер" состоится 25 июля в 19.00 на стадионе им. Гагарина в Чернигове! Ждем вашу поддержку!".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Десна и Карпаты без голов завершили очное противостояние ФК Карпаты

По сравнению с прошлым туром в составах обоих соперников произошли определенные изменения. В частности, в «Карпатах» вместо Понде на острие атаки действовал очередной новичок «львов» молдавский нападающий 22-летний Бойчук. Что касается стартового состава хозяев поля, то Александр Рябоконь после крупной гостевой победы над «Александрией» совершил две замены: вместо Калитвинцева и Дегтярёва на поле вышли Картушов и Филиппов.Подопечные Александра Чижевского активнее начали первый матч шестого тура УПЛ и Гуцуляк дальним ударом пробил рядом со штангой ворот Паста. В свою очередь не хватило точности и дальнему «выстрелу» Артема Фаворова. Хозяева поля создали первый голевой момент матча, когда после передачи воспитанника львовского футбола Кузика пытался завершить атаку дальним

Команда Александра Рябоконя разгромила соперника, отправив четыре безответных мяча.

ФК Мариуполь
ФК Мариуполь29 лютого 2020, 16:41

Десна благодаря дублю Андрея Тотовицкого, а также голам Александра Филиппова и Владислава Калитвинцева взяла верх над Мариуполем – 4:0.

Теперь черниговцы приблизились на расстояние трех очков от идущего вторым Динамо, а от Зари отстают на один пункт, но луганчане имеют в запасе матч с Олимпиком.

Десна— Мариуполь 4:0Голы:Тотовицкий, 12, 21, Филиппов, 58 (пен.), Калитвинцев, 90+2Десна:Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Тамм, Мостовой — Арвеладзе — Калитвинцев, Тотовицкий (Будковский, 80), Домбровский, Кузик (Картушов, 68) — Филиппов (Конопля, 84).Мариуполь:Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Дава (Муравский, 46), Тищенко (Топалов, 65) — Федорчук, Игнатенко — Мишнев,

Десна - Александрия: смотреть онлайн, прямая видеотрансляция

Favbet-лига. Первый этап. 16-й тур1 декабря. Десна. ОУСЦ "Чернигов". Начало в 14:00"Десна" (Чернигов) - "Александрия"

Трансляция УНІАН (после регистрации, первые 20 минут просмотр бесплатный)

Трансляция FootballHub (бесплатно и без регистрации)

Десна – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины УПЛ
Встреча «Десны» и «Александрии» на стадионе имени Юрия Гагарина обещает быть интересной и захватывающей. Команда-открытие минувшего тура черниговская «Десна» своей победой в Мариуполе удивила и болельщиков футбола, и специалистов. Воспользовавшись усталостью приазовцев, после их еврокубкого матча против «Юргордена», «северяне» буквально разорвали оборону «Мариуполя», забив четыре гола в ворота опытного Рустама Худжамова. Героем матча стал форвард «Десны» Дмитрий Хльобас, оформивший дубль и отдавший две результативные передачи своему партнеру по атаке Александру Филиппову. Согласно опросу специалистов экспертного совета УПЛ, нападающий «Десны» был признан лучшим игроком второго тура, а наставник Александр Рябоконь – лучшим тренером второго тура. Сразу же после матча

Десна на сборах обыграла грузинское Торпедо

Десна провела свой очередной спарринг на сборах в Турции. 17 февраля черниговцы сыграли с Торпедо Кутаиси.

Подопечные Рябоконя на протяжении всего матча выглядели получше и закономерно победили, забив 2 сухих гола, при этом упустив еще пару хороших возможностей.

Открыл счет Безбородько на 10-й минуте, а на 60-й Шевцов с пенальти поставил точку – 2:0.

Десна (Чернигов, Украина) - Торпедо (Кутаиси, Грузия) 2:0

Голы: Безбородко 10'-, Шевцов 60'- пен.

Десна: Мысак, Жук (Завийский 46'-, Безгубченко 70'-), Селин (Пусь 65'-), Сафронов, Картушов, Домбровский (Арвеладзе 46'-), Белич (Цымбалюк 46'-), Волошин (Эрмеидис 80'-), Масалов,

Десна - Александрия - 1:3. Видео голов и обзор матча fco.com.ua

В 19:00 стартовал матч УПЛ «Десна» - «Александрия». Для хозяев, которые ведут борьбу за 2-е место УПЛ, это важнейший поединок, предпоследний в чемпионате.

Смотрите видео голов и других интересных моментов.

Обзор матча

Десна - Александрия 1:0. Тамм

Десна - Александрия 1:1. Шастал

Десна - Александрия 1:2. Мишенко

Десна - Александрия 1:3. Задерака

Десна - Арсенал-Киев 1:0. Чернигов вырывает победу у киевлян

В напряженном и достаточно равном противостоянии прошла игра между черниговской и киевской командами. Соперники обменялись рядом опасных атак, сосредоточенно сыграли в обороне и почти не ошибались на своей половине поля. Немного острее выглядели гости, но реализовать свой шанс подопечные Рябоконя не могли до 83-й минуты. В концовке поединка результативная атака удалась "Десне", а точный удар на счету Дениса Фаворова, который принес Чернигову путевку в 1/8 финала Кубка Украины.

Десна - Арсенал-Киев 1:0. Чернигов вырывает победу у киевлян - изображение 1Чернигов.

Десна и Колос завершили очное противостояние безголевой ничьей ФК Десна

Хозяева поля активно начали встречу, но кардинально обострить ситуацию у ворот «Колоса» не удавалось. Пара угловых, активность Кузыка, который на фланге изрядно потрепал нервы Сахневичу, территориальное преимущество – это, собственно, и все, чем пытались северяне удивить соперников в начале поединка. Ковалёвцы же сделали первый акцентированный подход к воротам соперников, когда Морозко, замыкавший навес с фланга, пробил в руки Евгению Пасту.Неприятный эпизод для гостей произошел в середине первого тайма: повреждение получил Виталий Гавриш, который в свое время, кстати, провел почти сто матчей в составе «Десны». Тренерскому штабу «Колоса» пришлось делать вынужденную замену, и на поле вышел Вадим Парамонов. Забегая вперед, отметим, что и ему не довелось до конца

Десна - Днепр-1 - 0:2. Дубль Чуже. Видео голов и обзор матча scdnipro1.com.ua

В матче УПЛ «Днепр-1» обыграл «Десну» со счетом 2:0 благодаря дублю Марио Чуже.