НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитник «Шахтера» Владислав Вакула на правах аренды будет выступать за «Десну».

Соглашение футболиста с черниговским клубом рассчитано до конца сезона-2020/21, сообщает официальный сайт "горняков".

Владислав стал футболистом «Шахтера» летом 2019 года. Первую половину прошлого сезона провел в аренде в «Мариуполе», а зимой присоединился к «горнякам». В июле принял участие в 2 матчах чемпионата Украины – с «Колосом» и «Александрией», дебютировав в команде Луиша Каштру на позиции правого защитника.

В сезоне-2020/21 Вакула также провел 2 поединка за «Шахтер» – в октябре в рамках УПЛ. Со «Львовом» (5:1) он вышел на замену в концовке, а с «Мариуполем» (4:1) – в стартовом составе и отыграл 70 минут.

Как сообщалось ранее, Михаил Мудрик, которому 5 января исполнилось 20 лет, возвращается в «Шахтер» из "Десны" и отправляется с командой на зимние турецкие сборы.

"Шахтер" вчера оступился, и это означает, что у "Десны" появился шанс приблизиться к чемпиону вплотную. Для этого необходимо брать максимум в домашнем поединке с аутсайдером в лице "Львова". Львовский коллектив после тренерской перестановки стал жестче цепляться за очки, но все еще идет на последнем месте. Впрочем, если удастся выиграть, то можно будет сразу покинуть зону вылета - чем не стимул?

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Десна - Львов : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 10-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Десна - Львов. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Десна" действует словно из засады - от лидеров не отстает, но и на первый план в борьбе за гипотетическую "бронзу" пока не выходит. В пассив подопечным Александра Рябоконя можно занести, разве что, неожиданное поражение от "Днепра-1". И "Миная" же продолжается процесс освоения в Премьер-лиге. После победы на старте подопечные Василия Кобина не могут победить уже в семи матчах подряд. Как следствие - место в подвале к турнирной таблице, по соседству с другими новичками УПЛ.

Матч 9-го тура чемпионата Украины "Десна" - "Минай" начнется в 19:30 (время - киевское).

Десна - Минай : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 9-й тур.

Десна - Минай. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Насыщенный, непредсказуемый и результативный матч провели Александрия и Десна. Сначала от поражения спасались хозяева поля, затем отыгрывались гости.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Однако забить в нем удалось только "Десне", а вот хозяева поля особых возможностей для этого просто не имели. Открыть счет Тотовицкий мог еще на второй минуте, но угодил в штангу. А на 39-й тот же Тотовицкий реализовал пенальти, обоснованность назначения которого наверняка будет пристально рассматриваться экспертами. Кроме того, он же мог забить и на 42-й минуте, но тайм так и окончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

А вот во втором тайме горожане, мягко говоря, перехватили инициативу. Сначала, правда, черниговцы упустили пару-тройку неплохих возможностей увеличить счет. Но горожане его не только сравняли на 72-й минуте (Банада), но спустя десять минут вышли вперед - забил Ситало.

Однако удержать победный счет подопечным Владимира Шарана не удалось. Уже на 84-й минуте Будковский,

"Десна" одержала уверенную выездную победу над "Олимпиком" в 7-м туре УПЛ.

Сегодняшние соперники выдали яркий старт поединка, отвечая атакой на атаку, но уже к середине первого тайма инициатива перешла к подопечным Александра Рябоконя. В результате на 23-й минуте "Денса" вышла вперед. Михаил Мудрик убежал один на один и перекинул голкипера - мяч попал в штангу и его тут же добил в сетку Шевцов. Ближе к концу первой половины гости удвоили свое преимущество усилиями Тотовицкого, которому оставалось только переправить мяч в пустые ворота после идеально прострела все того же Шевцова.

"Олимпик" свой лучший отрезок в матче выдал прямо перед перерывом, когда имел сразу три возможности сократить разрыв в счете, а уже с первых минут второго тайма "Десна" вернула себе контроль над игрой. Гости до конца встречи должны были доводить счет до разгромного, но им постоянно не везло в завершающей стадии. В итоге 0:2 - "Десна" побеждает в Киеве и теперь находится на расстоянии всего одного

Черниговская "Десна" в четверг проведет свой первый в истории еврокубковый матч, встретившись в гостях с немецким "Вольфсбургом". О том, как команда добиралась до Германии и провела предматчевый день - в небольшом репортаже, который подготовила пресс-служба "Десны".

Матч квалификации Лиги Европы "Вольфсбург" - "Десна" начнется в 21:15 (время - киевское).

В четверг определились соперники украинских клубов в квалификации Лиги Европы. "Колос", который успешно дебютировал в еврокубках, обыграв в гостях греческий "Арис" (2:1), в следующем раунде сыграет с хорватской "Риекой".

Что касается другого еврокубкового дебютанта - черниговской "Десны", то она встретится с хорошо знакомым украинским болельщикам "Вольфсбургом".

На этой стадии турнира сильнейший снова будет определяться по итогам одного матча. Увы, оба украинских клуба проведут свои поединки на полях соперников.

Базовая дата матчей заключительного раунда квалификации Лиги Европы - 24 сентября.

Матч в Александрии с самого начала проходил с преимуществом "Десны". Но в первом тайме оно еще не было таким безоговорочным, хотя и воплотилось в два забитых мяча. В первой 45-минутке соотношение владения мячом было 41%:59%, ударов - 3:5, в площадь ворот 2:4.

Уже на 29-й минуте Филиппов сам отбирает мяч практически в центре поля, проходит в штрафную Александрии и с левой посылает мяч в верхний левый угол ворот. Не проходит и 15 минут, как Бухал фолит и зарабатывает карточку со штрафным, который пробивает Калитвинцев и счет становиться 2:0 в пользу гостей.

Начало второго тайма дает надежду, что "Александрия" сумеет отыграться - уже на 46-й минуте разрыв в счете сокращается после удара Третьякова. Но проходит каких-то десять минут и Гитченко головой отправляет мяч в сетку после передачи Конопли. Черниговцы вновь увеличивают отрыв, сократить который хозяевам поля уже не удастся.

За еще меньший промежуток времени - пять минут - Бабогло ухитряется получить два предупреждения

"Шахтеру" осталось две победы до завоевания чемпионского титула. Еще один шаг горняки сделали в субботу, обыграв в Киеве черниговскую "Десну" - 3:2.

По сравнению с матчем с "Динамо" тренерский штаб "Шахтера" сделал три замены, выпустив на поле Трубина, Маркоса Антонио и Фернандо. Последнему потребовалось лишь четыре минуты, чтобы оправдать высокое доверие и открыть счет. Додо, привычно подключившись к атаке на правом фланге, выкатил под удар Фернандо, который не оставил шансов Пасту.

Гости, создалось впечатление, к такому повороту оказались неготовы, а "Шахтер", вполне комфортно контролируя мяч, не давал сопернику наладить какую-либо контригру. На 24-й минуте номинальным хозяевам фактически удалось повторить свою голевую атаку. С той разницей, что стелившийся в подкате защитник "Десны" рукой скорректировал траекторию передачи Додо. Пенальти настолько очевидный, что Сергею Бойко даже не пришлось прибегать к помощи VAR. А вот Марлос пробил неудачно, и Паст легко забрал мяч

Черниговская "Десна" одержала уверенную победу в домашнем матче 20-го тура УПЛ с "Мариуполем".

С первой и до последней минуты поединка на поле сегодня была только одна команда. Подопечные Рябоконя уверенно контролировали ход встречи и регулярно пользовались ошибками обороны гостей, комфортно ведя в счете уже к середине первого тайма. Причем два забитых к этому моменту гола "Десны" оказались абсолютно одинаковыми - в обоих случаях Тотовицкий головой замыкал подачи с углового и спокойно отправлял мяч в сетку.

В третий раз хозяева поля отличились на 58-й минуте благодаря реализованному Филипповым пенальти, а точку в матче поставил Калитвинцев. Уже в добавленное время Владислав завершил атаку своей команды ударом по пустым воротам после классной передачи пяткой от Будковского - 4:0.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Десна" - "Мариуполь" 4:0 (2:0)
Голы: Тотовицкий, 12 (1 : 0)- Тотовицкий, 21 (2 : 0)- Филиппов, 58 (пенальти) (3 : 0)-

В воскресенье черниговская "Десна" вернулась на турецкий берег - команда прибыла на второй учебно-тренировочный сбор. Место подготовки решили не менять - Анталья, отель Miracle.

Второй сбор продлится до 20 февраля, и уже оттуда команда сразу отправится в Харьков, где в рамках чемпионата Украины встретится с донецким "Шахтером".

На второй сбор тренерский штаб "Десны" взял 25 игроков.

Вратари: Евгений Паст, Игорь Литовка
Защитники: Максим Имереков, Артур Западня, Андрей Гитченко, Йоонас Тамм, Виталий Ермаков, Денис Фаворов, Андрей Мостовой, Ефим Конопля
Полузащитники: Андрей Домбровский, Леван Арвеладзе, Владислав Калитвинцев, Егор Картушов, Сергей Старенький, Орест Кузык, Алексей Гуцуляк, Евгений Белич, Андрей Тотовицкий
Нападающие: Филипп Будковский, Ренат Мочуляк, Денис Демьяненко, Илья Шевцов, Александр Филиппов, Дмитрий Хлебас.

На втором учебно-тренировочном сборе запланировано 5 контрольных поединков.

Официальный сайт «Динамо» выделяет главные моменты матча команды против «Десны» в 18-м туре Favbet Лиги.

1. Победа позволила уйти на перерыв вторыми

Это был не только сложный матч с организованным соперником на фоне определенных сложностей. Это был матч, в котором решалось, на каком месте динамовцы уйдут на зимний перерыв.

Команда после тяжелейшего (прежде всего, в психологическом плане) матча против «Лугано» сумела показать надежную игру в обороне, создать несколько хороших моментов в атаке и победить.

«Благодарен ребятам за то, что они проявили характер, спортивную злость и сделали на поле все, чтобы добиться результата», — отметил после матча Алексей Михайличенко.

Победа на «Десной« позволила «Динамо» набрать 36 очков и уйти на перерыв на втором месте, опережая «Зарю» на 2 пункта.

2. Виктор Цыганков стал лучшим бомбардиром команды в первой части сезона

Перед этим матчем у Виктора Цыганкова, Беньямина Вербича и Артема Беседина было по 8 забитых

Страницы: Развернуть